Четверг
25.04.2024
19:29
 
FotoStudio AE
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Мини-чат
Главная » 2012 » Февраль » 17 » Представлена камера Tamaggo 360-Imager (видео)
00:21
Представлена камера Tamaggo 360-Imager (видео)



Представлена видеокамера Tamaggo 360-Imager была на выставке CES 2012 и она привлекла к себе большое количество внимания не только из-за своей интересной яйцеобразной формы, но и из-за своих технических характеристик. Эта камера была представлена, как первое, в своем роде, устройство с линзой на 360 градусов. Создатели рассчитывают, что данное устройство создаст новое направление в съемке.










Камера представлена как «первый потребительский фотодевайс с полностью интегрированной 360-градусной панаморфной линзой» (panomorph lens), изобретённой компанией ImmerVision. Такие линзы уже используются в продукции фирм Samsung, Sony, Panasonic и других, правда, только в профессиональных системах видеонаблюдения и безопасности. Ну а в том, что «гражданскую версию» доверили выпустить никому не известной компании, ничего удивительного нет – у ImmerVision и Tamaggo один отец-основатель Жан-Клод Артонне (Jean-Claude Artonne).



Tamaggo 360-Imager весит 190 грамм, ее длина составляет 92 миллиметра, высота – 55.8 миллиметров, ширина – 61 миллиметр. Устройство оснащено сенсором на 14 мегапикселей и ЖК-экраном на 2 дюйма, который расположен на задней панели. Такой видеокамерой можно делать круговые панорамные снимки и при этом достаточно всего лишь одного нажатия на кнопку, которая расположена в верхней части устройства.

Все снятое Tamaggo 360-Imager записывается на карту SD. Стоить отметить, что с камеры передать изображение на другое устройство можно не только обычным путем – копировать с карты памяти, но и использовать для этого Bluetooth или Wi-Fi. Помимо этого, видеокамера оснащена портом Mini USB и датчиком ориентации.

Камера очень удобно располагается в руке, ее поверхность препятствует возможному выскальзыванию из руки, кнопка съемки также имеет очень удобное расположение. При этом Tamaggo 360-Imager обеспечивает изображение очень хорошего качества, даже если съемка происходит в помещении или при несолнечной погоде. Единственный небольшой минус этой видеокамеры – очень небольшой размер ЖК-экрана, в связи с чем, предположительно, предварительный просмотр будет не очень удобен. Однако когда отснятые кадры попадут на монитор компьютера, они приятно порадуют владельца Tamaggo 360-Imager своим качеством, судя по заявлению самого производителя.

Угол охвата панорамных снимков при помощи устройства Tamaggo 360-Imager составляет 360 градусов, кроме этого возможны режимы вертикальной и горизонтальной панорамы, то есть отсняв один кадр при помощи камеры, в последствии можно будет просмотреть все, что окружало фотографа в этот момент: со всех сторон, а также вверху и внизу.
Работать устройство будет от аккумулятора Li-Polymer, зарядка которого происходит достаточно быстро, однако  создатели пока не раскрывают конкретных данных.

Очень мало известно о новом устройстве Tamaggo 360-Imager, так как производитель предпочел оставить все точные цифры до премьеры видеокамеры. Перечислим параметры, известные на сегодняшний день:
- сенсор на 14 мегапикселей;
- охват панорамного снимка – 360 градусов;
- сенсорный ЖК-экран в 2 дюйма по диагонали;
- датчик ориентации, срабатывающий на интуитивном уровне;
- мини USB;
- Bluetooth;
- беспроводной Wi-Fi;
- вес видеокамеры – 190 грамм;
- размеры видеокамеры – 92х56х61 мм;
- аккумуляторная батарея Li-Polymer;
- возможность удаленного захвата изображения;
- совместимость с мобильными телефонами, компьютерами, нетбуками.

По предварительным данным, устройство будет иметь розничную цену в размере около 200 долларов. Начало продаж запланировано во втором квартале 2012 года.





Просмотров: 1409 | Добавил: Aleks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Yachting Star
  • Архив записей
    Каталог ссылок, Top 100.
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz