Вторник
23.04.2024
21:00
 
FotoStudio AE
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Мини-чат
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Новая Leica M – самая инновационная и универсальная камера (обзор)
23:38
Новая Leica M – самая инновационная и универсальная камера (обзор)



В ходе проходящей сейчас в Кёльне международной фотовыставки Photokina 2012 состоялась премьера флагманской дальномерной системной цифровой камеры Leica M от компании Leica Camera AG.
Новая Leica M – самая инновационная и универсальная камера среди всех когда-либо созданных камер, входящих в современную линейку M. Многолетний опыт инженеров Leica по созданию дальномерных камер объединился с современными цифровыми технологиями. Полноразмерный, с высоким разрешением CMOS-сенсор камеры – абсолютно новая разработка Leica AG – вместе с высокопроизводительным внутрикамерным процессором и легендарными объективами Leica обеспечивают получение выдающихся по качеству изображений. Благодаря наличию таких функций, как Live View и запись видео, а также новым способам фокусировки, новая камера Leica M полностью удовлетворит запросы тех фотографов, которые стремятся пользоваться всеми новейшими технологиями в области камеростроения.



Камера Leica M оснащена новым полноформатным (35-мм формат) CMOS-сенсором изображения с разрешением 24 Мп. Сочетание нового сенсора Leica Max 24 MP с высокопроизводительным процессором обработки изображений гарантирует превосходное качество получаемых фотографий и видео. Плоская архитектура этого интеллектуального сенсора позволяет каждому отдельному пикселю собирать максимальное количество падающего света. В результате сенсор обеспечивает максимальное пространственное разрешение и, как следствие, великолепную передачу мельчайших деталей и бескомпромиссную резкость изображений. Новая Leica M отличается крайне низким уровнем шумов и прекрасной детализацией даже на самых высоких значениях ISO, вплоть до ISO 6400. А благодаря появившейся возможности записи видео качества Full-HD с разрешением 1080 пикселей, впечатляющее качество изображения, присущее новой Leica M, теперь достигается и при съемке движущихся объектов.
Новый сенсор Leica Max 24 MP спроектирован и изготовлен с таким расчетом, чтобы фотографы могли использовать с новой камерой Leica M не только M-объективы, но и объективы Leica R. Теперь пользователи Leica M могут легко устанавливать на камеру (с помощью специального адаптера Leica R-M) практически любой объектив из линейки Leica R, значительно расширяя тем самым диапазон доступных фокусных расстояний.
В сочетании с новым сенсором Leica Max 24 MP процессор Leica Maestro устанавливает новые стандарты в скорости внутрикамерной обработки изображений. Он обрабатывает данные, приходящие с датчиков сенсора, и преобразует их в видимые изображения с максимально высокой скоростью. Даже самые сложные этапы обработки выполняются процессором предельно быстро. Благодаря энергоэкономичности устройств, формирующих электронное изображение – сенсора и процессора, – заряда новой (1800 мАч) литий-ионной аккумуляторной батареи камеры хватает очень надолго.



Новая камера Leica M – первая M-камера с режимом Live View. Это означает, что на дисплее камеры отображается в реальном времени снимаемая сцена, «увиденная» объективом. Таким образом обеспечиваются полный контроль экспозиции и глубины резкости, точность фокусировки и компоновки кадра. Большой трехдюймовый дисплей камеры позволяет внимательно рассмотреть тот объект, на который в данный момент направлен объектив. Это открывает для М-фотографов совершенно новые возможности, которые были недоступны ранее, при наличии лишь традиционного дальномерного видоискателя: макросъемка и съемка телеобъективами или использование дисплея камеры в качестве видоискателя.
Режим Live View доступен при работе как с объективами Leica M, так и с объективами Leica R. Кроме того, владельцы объективов Leica R могут воспользоваться внешним электронным видоискателем Visoflex EVF2 (опция). Снимать камерой Leica M с объективами Leica R, используя адаптер Leica R-M и внешний электронный видоискатель, можно, как и обычной SLR-камерой, без помощи дисплея.



Благодаря многолетнему опыту инженеров в области проектирования и производства камер, корпус новой камеры Leica M бескомпромиссно надежен и герметичен. Сам цельнометаллический корпус изготовлен из высокопрочного магниевого сплава, а его верхняя и нижняя крышки – из латуни. Специально разработанные резиновые уплотнители надежно защищают внутренние узлы и электронику камеры от пыли и водяных брызг. Защитное покрытие дисплея изготовлено из особо прочного и устойчивого к механическим воздействиям стекла Corning® Gorilla® glass. Все это повышает живучесть камеры и служит гарантией ее долгой и надежной работы.
В продажу в двух вариантах цветового исполнения продукт поступит в начале следующего года по рекомендованной розничной цене $6950. Вместе с ним будет доступен для приобретения и широкий ассортимент совместимых аксессуаров. 






Просмотров: 1423 | Добавил: Aleks | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 1
1 Александр  
0
Хотелось бы узнать про новую Leica M.. Затвор в камере электронно-управляемый или чистая механика? Вроде электронный точнее отрекает выдержки. :)
Про матрицу тоже интересно. Очень похожа на описание на ту, которая в Фуджи X-PRO 1.
Думаю, Leica вступив на дорожку прогресса может потерять немного своего винтажного шарма. Интересно Ваше мнение, рассуждения. :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Yachting Star
  • Архив записей
    Каталог ссылок, Top 100.
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz