Вторник
16.04.2024
10:28
 
FotoStudio AE
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Мини-чат
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Fujifilm представил компактную цифровую камеру "Fujifilm FinePix X10"
22:26
Fujifilm представил компактную цифровую камеру "Fujifilm FinePix X10"




Компания Fujifilm официально анонсировала новую компактную фотокамеру FinePix X10, оснащенную большой 12-мегапиксельной матрицей EXR-CMOS 2/3 дюйма и широкоугольным объективом Fujinon f/2.0 – 2.8 с 4х зумом в ручном режиме и фокусным расстоянием 28-112 мм.
Верхняя и нижняя панели корпуса камеры изготовлены из сверхлегкого и сверхпрочного магниевого сплава, а элементы управления из алюминия. Удобство использования различных органов управления, кнопки спуска затвора, взаимосвязанная активация зум-объектива с ручным управлением и переключателя питания, позволяющая быстро перевести аппарат в рабочий режим.



Оснащенная светлым видоискателем с оптическим зумом и широким углом обзора, камера X10 позволяет делать снимки профессионального уровня.
Верхняя и нижняя панели корпуса камеры изготовлены из сверхлегкого и сверхпрочного магниевого сплава, а элементы управления из алюминия. Удобство использования различных органов управления, кнопки спуска затвора, взаимосвязанная активация зум-объектива с ручным управлением и переключателя питания, позволяющая быстро перевести аппарат в рабочий режим.

 

Основные характеристики:

Новый широкоугольный телефотографический светосильный объектив
Камера X10 оснащена новым объективом высокого разрешения Fujinon Super EBC. Для обеспечения четкого изображения с минимальными аберрациями даже по краям снимка в объективе используется 11 стеклянных линз в 9 группах, в том числе 3 асферические линзы из литого стекла и 2 линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией. Это позволило создать светосильный объектив с максимальным значением диафрагмы f/2.0 в широком угле и максимальным значением диафрагмы f/2.8 для съемки в режиме теле-фото. Благодаря ручному зуму, пользователи могут быстро выбрать необходимую композицию кадра. Для обеспечения плавной работы зума поверхность и внутренние компоненты кольца управления изготовлены из металла. А функция быстрого включения камеры при повороте кольца зума позволит запечатлеть даже самые непродолжительные моменты.
В Х10 используется система оптической стабилизации изображения в теле объектива, которая уменьшает аберрации без ущерба для разрешения и обеспечивает оптимальную работу матрицы и высочайшее качество снимков. Объектив поддерживает режим макросъемки с короткой дистанции в 1 см. Использование данной функции может сочетаться с 7-лепестковой диафрагмой для создания мягкого эффекта «Боке», а при малых значениях диафрагменных чисел и режиме телефото можно создавать великолепные портретные снимки.
Камера X10 оснащена новой 12-мегапиксельной матрицей EXR CMOS 2/3". Запатентованная технология EXR компании Fujifilm, обеспечивающая выбор оптимального режима съемки из трех возможных (высокая чувствительность и низкий уровень шума / широкий динамический диапазон / высокое разрешение) с помощью одного датчика, в сочетании с матрицей CMOS, позволяет получать яркие и четкие снимки.
Режим «Высокая чувствительность и низкий уровень шума» обеспечивает четкость изображения при минимальном уровне шумов и является подходящим выбором для съемки ночных сцен или в помещениях с недостаточным освещением.



В режиме «Широкий динамический диапазон» за счет увеличения динамического диапазона до 1600 % достигается качественная градация цветов без выбеливания ярких участков.
В режиме «Высокое разрешение» используются все преимущества 12-мегапиксельной матрицы для воспроизведения мельчайших деталей пейзажей и портретов.
Высокоскоростной процессор EXR позволяет делать серийную съемку со скоростью приблизительно 7 кадров в секунду с максимальным разрешением 12 мегапикселей и серийную съемку с разрешением 6 мегапикселей.
49-точечная система автофокусировки повышает скорость и точность автофокуса благодаря преимуществам матрицы CMOS и усовершенствованному механизму автофокуса процессора EXR. Задержка нажатия кнопки затвора в 0,01 секунды означает, что камера позволяет запечатлеть даже самые скоротечные мгновения.
Камера X10 не только распознает сцены (закат, голубое небо, листву, пляж, снег и т. д.), лица людей и условия освещения, но и обнаруживает перемещение объекта в кадре. Затем матрица EXR CMOS автоматически выбирает оптимальный режим съемки из 99 доступных, что позволяет запечатлеть любую сцену с максимально высоким качеством.
В модели X10 также предусмотрен режим Pro Low-Light, который минимизирует размытие изображения за счет последовательной съемки 4 кадров в режиме высокой чувствительности и их последующего совмещения с помощью улучшенной технологии обработки изображения. В результате даже при съемке без штатива плохо освещенных ночных пейзажей или при съемке с большим увеличением изображения получаются четкими и бесшумными.
Использование высокоточной стеклянной призмы Fujinon, совмещенной с 3 асферическими линзами, позволило создать светлый и удобный видоискатель, который, несмотря на свой компактный размер, обеспечивает угол обзора в 20 градусов. Благодаря взаимосвязи с режимом ручного зума традиционный стиль съемки с использованием оптического видоискателя вновь становится популярным.
В камере X10 предусмотрен режим эмуляции фотопленки, в котором используются научно-технические разработки компании в области фотографических пленок. Можно задать пять видов настроек, включая Velvia / PROVIA / ASTIA для воспроизведения оттенков обратимой фотопленки, а также эффектов монохромности и сепии.
Четыре различные функции автобрекетинга для экспозиции, чувствительности ISO, динамического диапазона и эмуляции фотопленки.
Съемка в режиме RAW и возможность обработки изображений формата RAW непосредственно в камере позволяют создавать уникальные композиции, объединяя изображения в зависимости от настроек качества.
Девять пользовательских настроек в зависимости от источников света и регулировка баланса белого с помощью серой шкалы. Точная настройка качества изображения выполняется с помощью меню «Цвет» для регулировки насыщенности цветов, «Светлые тона» и «Темные тона», для изменения контрастности светлых и затемненных участков и «Резкость» для усиления или смягчения контуров.
Функция подавления шумов используется для регулировки силы подавления шумов по пяти уровням, в зависимости от приоритетов пользователя: высокое разрешение или низкий уровень шумов. Различные режимы ручной съемки, выбираемые в зависимости от сцены (Program / Aperture Priority / Shutter Speed Priority / Manual).
Эффект «мягкого фокуса» с семилепестковой диафрагмой. Перевод камеры в рабочий режим с вращением кольца объектива за 0,85 секунды (в режиме Quick Start) для съемки неожиданных сцен.
Режим Motion Panorama 360 для высококачественной панорамной съемки на 360 градусов. Вспышка с ручным подъемом, действующая на расстоянии 7 м.
Высококонтрастный широкоугольный 2,8-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 460 тыс. точек, обеспечивающий превосходную видимость даже вне помещений.
Электронный уровень для проверки уровня горизонта и отображение гистограммы для проверки градации тона изображения.


Просмотров: 981 | Добавил: Aleks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Yachting Star
  • Архив записей
    Каталог ссылок, Top 100.
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz